• Entrada
  • Dimensión
  • Muestra 1
  • Muestra 2





Cronograma de Exposiciones 2014

19 de Marzo - Inés San Pedro

9 de Abril - Raquel Montes

7 de Mayo - Alicia Ana Smirnoff

4 de Junio - Juan Carlos Velázquez

2 de Julio - Aide Fittipaldi y Susana Patane

6 de Agosto - "Grupo cuatro Brujas" Leonor Arnao, Ileana Bertoni, Zulma Falasco y Clara Lagos

3 de Septiembre - Maria Cristina Fernández y María del Carmen Sanchez

1º de Octubre - Marta Susana Gioglio y Ricardo Kirjner

5 de Noviembre - Marta Galliano

3 de Diciembre - Subcomisión de Cultura, Alicia Dufour, Roberto Ciafardo, Norberto Santángelo y Alberto Natale


La misma se encuentra abierta al público en forma permanente.

Se exponen periódicamente desde el año 1982 obras de destacados artistas tales como: ACOSTA Maria Nilda, ARCE Martiniano, ARNAO Leonor, BARRAGAN Koki, BELCASTRO Silvia, BERTONI Ileana, BET Blanca, BLOT Nelly, CALABRESE Domingo, CALABIA Marcos, CIAFARDO Roberto, CORTÉS Feliciana, D’ ANGELICA Alicia, DASILVA Luis, DAVIDS Mónica, DELL ERBA José, DOMÍNGUEZ Roque, DUBERTI Ubaldo, DUCIS ROTH Oscar, DUFOUR Alicia, EMMERICH Zunilda, FAINBHERGER Enrique, FALASCO Zulma, FERNÁNDEZ María Cristina, FERREYRA Enrique, FINK Nelly, FITTIPALDI Aide, GALLIANO Marta, GIOGLIO Marta Susana, GOLOVKO Ricardo, GOMEZ Jorge, GÓMEZ Ercilia, GÓNGORA Cornelio, GONINO José, GOYA Haydee, GRANEL Ana Julia, GRUPO PROPUESTAS, KIRJNER Ricardo, LAGOS Clara, LAMADRID Héctor, LASERRE Titi, LÓPEZ Daniel, MANUEL Diego, MARCOANTONIO Puppi, MAROZZI Daniel, MARTIARENA Marta, MASTROLEO Sandra, MAYEYOSHIMOTO Roxana, MEANDRI Mariana, MERCADER Kiki, MICHELINI Nelva, MIGUES Emir, MOLINA CABRAL Julio, MONTES Raquel, MONTI Luís, MORDUCHOWICZ Betty, NATALE Alberto Aldo, NOGUEIRA Natalia, OLARRIAGA Marta, ORTIZ Edgar, PACHECO Carlos, PAGANO Daniela, PALADINI Jorge, PATANE Susana, PEÑA DE BELLAS ARTES, PEREZ DE EULATE Javier, PERI Ramiro, PRADA Nelly, PUDDU Nilo, RIJTER Telma, ROUAUX Angélica, SAN PEDRO Inés, SANCHEZ Mabel, SANCHEZ María del Carmen, SANTANGELO Norberto, SMIRNOFF Alicia Ana, SOTILE Alicia, SUAREZ MARZAL Graciela, VACAS Susana, VELÁZQUEZ Juan Carlos, ZAMPA Alicia, ZINGONI Chichita, ZUSSA Noelia.